Ваш город:

Итоги «ММСО Премия года»: Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы — в числе победителей!

28 дек. 2024 г.
0
6436
Итоги «ММСО Премия года»: Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы — в числе победителей!

9 декабря ММСО подвел итоги Всероссийской ежегодной «ММСО Премия года» на лучшие цифровые коммуникации в школах, колледжах и вузах. Ведущие российские эксперты в сфере образовательного маркетинга и общественных связей оценили заявки более 550 образовательных организаций из 81 региона России. 

Экспертное жюри оценивало качество и информативность интернет-сайтов учебного заведения, активность и вовлеченность аудитории в социальных сетях, а также взаимодействие со СМИ. Специальная номинация «Образование для экономики будущего. Коллаборация года» оценивала партнерские проекты между учебными заведениями и бизнесом, позволяющие учащимся лучше познакомиться с будущей профессиональной деятельностью. Лучшим в этой номинации стал проект Технопарка Физтех-лицея имени П. Л. Капицы из Долгопрудного Московской области! 

Особое внимание уделялось тому, как образовательные учреждения формируют и транслируют свою миссию и ценности, выстраивают диалог с учениками и студентами, родителями, сотрудниками и внешним сообществом. Участники сообщества ММСО отдали более 20 000 голосов за номинантов в процессе открытого голосования! 

«Мы уверены, что у образовательной организации должно быть собственное звучание и лицо, которые находят отражение в миссии и ценностях, коммуникациях учебных заведений с внешним миром и в медиапространстве. Грамотно выстроенная коммуникация позволяет образовательной организации сплотить вокруг своей деятельности сообщество учеников, родителей и педагогов, повысить вовлеченность учащихся и эффективность взаимодействия образовательных организаций с обществом в целом», — отмечает директор ММСО Максим КАЗАРНОВСКИЙ.

«”ММСО” задает и обозначает главные тенденции и тренды образовательной среды, и экспертная площадка является одной из самых авторитетных в стране. Коллаборация — это один из самых главных инструментов развития проектов и организаций. Мы гордимся, что наш Всероссийский естественно-научный кластер: Физтех-лицей, Технопарк Физтех- лицея и МФТИ — за полтора года достигли результатов, которые высоко оценены сообществом экспертов и общественностью. Наши принципы: “4Т” — Традиции, Таланты, Технологии и теперь уже на полных основаниях — Тиражирование нашего опыта и культурного кода Физтеха в России и за рубежом. Ещё раз  благодарим за высокую оценку нашей деятельности. С наступающим Новым годом и успехов в развитии и трансформации образовательных инициатором и пространств!», — прокомментировал Андрей БОГДАНОВ, исполнительный директор Фонда развития Физтех-школ и руководитель Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы.

Подробнее о финалистах, лауреатах и победителях «ММСО Премия года» можно узнать на официальном сайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
164
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
559
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1222
Оставить свой комментарий

Ваш город: