Ваш город:

В Воронеже откроется немецкий культурно-образовательный центр

16 сент. 2013 г.
0
529

18 сентября 2013 года, в Воронеже на базе ОУНБ (областной универсальной научной библиотеки) откроется немецкий культурно-образовательный центр. По словам организаторов центра, основная цель его создания - популяризация немецкой культуры и языка среди населения региона.

В Воронеже откроется немецкий культурно-образовательный центр

Ожидается, что новый культурно-образовательный центр предложит жителям региона обширную образовательную программу (в том числе, методические семинары и мастер-классы для воронежских преподавателей немецкого языка). Также планируется, что центр будет заниматься не только привлечением образовательных учреждений области к участию в разнообразных международных учебных проектах и организацией олимпиад и конкурсов среди школьников и студентов, но и проведением экзамена по немецкому языку (в соответствии с четвертым уровнем (B2) по шестиуровневой шкале) с последующей выдачей международных сертификатов Goethe Institut. 

Сертификат Goethe Institut является свидетельством того, что его обладатель владеет немецким языком на продвинутом уровне, что дает право на прохождение стажировки в таких странах как Германия, Швейцария и Австрия. Помимо этого данный сертификат значительно упрощает  доступ к грантам и проектам. 

Помимо образовательных программ немецкий культурно-образовательный центр предложит жителям Воронежской области для изучения лучшие произведения немецкой музыки и литературы, а также театрального и изобразительного искусства.

В торжественном открытии немецкого культурно-образовательного центра примут участие Кристиан Хаас (представитель международной организации ДААД в Воронежской области), Штефани Шрамм (представитель немецкого фонда Роберта Боша в Воронежской области), Татьяна Корчневых (заместитель руководителя управления культуры воронежской администрации), Татьяна Малахова (доцент кафедры немецкой филологии ВГПУ). 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
120
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
195
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
467
Оставить свой комментарий

Ваш город: