Ваш город:

Совфед планируют подключить блогеров к экспертизе школьного образования

20 янв. 2021 г.
0
1142

По информации, предоставленной REGNUM, члены Совета Федерации намерены привлечь блогеров-миллионников к изучению вопросов общего образования. Об этом в эфире телеканала «Вместе-РФ» сообщила Лилия Гумерова, председатель комитета Совфеда по науке, образованию и культуре.

Лилия Гумерова - глава комитета Совфеда по науке, образованию и культуре
Лилия Гумерова - глава комитета Совфеда по науке, образованию и культуре / https://pbs.twimg.com/

Она, в частности, сообщила: «Вчера мы провели встречу с блогерами-милионниками и решили включить для изучения мнения родительского, педагогического сообщества в том числе и блогосферу».

В ноябре 2020 года директор Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила доплачивать учителям-блогерам.

Продолжая тему, стоит отметить, что ранее Л. Гумерова посетовала на «поток фейков» вокруг закона о дистанционном образовании, автором которого она является. Данные сообщения заставляют общественность беспокоиться.

По мнению чиновницы, проблема состоит в том, что до родительского и педагогического сообщества не была донесена в полной мере суть законопроекта.

Глава комитета Совфеда пояснила: «Мы изучили социальные сети и пришли к пониманию того, что зачастую внедрялись в эти сети совсем не родители и искусственно подвергали систему образования, в том числе и наш законопроект, потоку фейковых новостей».

По её словам, тема дистанционного образования будет обсуждаться 27 января на «правительственном часе» в Совфеде с участием главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

Данным законопроектом, который был снят с рассмотрения 9 января «для дополнительного рассмотрения в рамках комитета, проведения консультаций и диалога со всеми фракциями», уточняются полномочия Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования по установлению порядка применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Что же касается режима дистанционного обучения, то он, как следует из документа, будет возможен в условиях повышенной готовности, ЧС и иных форс-мажорных обстоятельствах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
480
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
815
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: