Ваш город:

В Госдуме РФ предложили открыть при университетах ясли-сады

7 дек. 2020 г.
0
736

Депутат Государственной Думы России Иван Сухарев предложил предусмотреть создание при государственных университетах яслей-садов, в которых студенты смогут оставлять своих детей на время занятий.

В Госдуме РФ предложили открыть при университетах ясли-сады
В Госдуме РФ предложили открыть при университетах ясли-сады / https://avatars.mds.yandex.net/

Парламентарий направил на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова письмо, в котором назвал позитивной тенденцией стремление молодёжи создавать семью в студенческие годы. Однако он отметил, что появление детей ставит молодые пары в затруднительное положение – им попросту не с кем оставить ребёнка на время учёбы.  

И. Сухарев обратил внимание на то, что детские сады при высших учебных заведениях – явление редкое. Чаще всего они открываются для сотрудников университета, либо вообще отсутствуют. Однако большинство вузов такой возможности не предоставляет.

Исходя из всего перечисленного, депутат предложил предусмотреть открытие при государственных университетах яслей-садов, услугами которых смогут воспользоваться студенты всех форм обучения.

Данную идею поддержала Лилия Гумерова, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Она сообщила, что законодательство на сегодняшний день позволяет принять подобные меры, и назвала идею создания яслей при высших учебных заведениях здравой. По её мнению, такая инициатива поможет поддержать решение молодых семей завести детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
209
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
684
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
869
Оставить свой комментарий

Ваш город: