Ваш город:

Сергей Миронов призвал пересмотреть результаты ЕГЭ по химии

22 июл. 2020 г.
0
1173

По информации, предоставленной ИА REGNUM, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил на очередном заседании в Госдуме РФ с инициативой пересмотреть результаты ЕГЭ по химии и наказать виновных в том, что дети получи слишком сложные задания.

Сергей Миронов призвал пересмотреть результаты ЕГЭ по химии
Сергей Миронов призвал пересмотреть результаты ЕГЭ по химии / https://cloud.pulse19.ru/

Парламентарий заявил о том, что вместо рекомендованных для подготовки вариантов выпускники получили задания олимпиадного уровня, что привело к недовольству со стороны экзаменуемых.  

С. Миронов полагает, что если среди заданий единого госэкзамена по химии действительно оказались задачи, выходящие за рамки школьной программы, то это нужно расценивать как должностное преступление, имеющее серьёзные социальные последствия и наносящее ущерб репутации властей. По мнению депутата, именно такие ситуации приводят к тому, что молодёжь с презрением относится к властям всех уровней.

Он считает, что правительству и Министерству просвещения РФ необходимо провести расследование и пересмотреть оспариваемые результаты экзамена в пользу участников, а также наказать виновных.

Напомним, что ранее в Интернете были размещены несколько петиций, авторы которых выступили с требованием обнулить результаты ЕГЭ по химии по причине того, что предложенные задания оказались гораздо сложнее, чем те, которые размещены на официальных ресурсах для подготовки к экзаменам.

Специалисты же Рособрнадзора заявили, что представленные задания не выходили за рамки школьной программы.  

Стоит отметить также, что о сложности упомянутых заданий рассказала учительница химии Ольга Юмашева из красноярской школы №32. Педагог ради эксперимента сдала ЕГЭ по химии вместе с выпускниками.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
211
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
736
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1881
Оставить свой комментарий

Ваш город: