Ваш город:

В Госдуме предложили обучать школьников использованию пиротехники

3 янв. 2020 г.
0
658

Как сообщает РИА Новости, Виталий Милонов, депутат Госдумы РФ, предложил проводить в школе уроки безопасного использования пиротехники. Письмо со своим предложением он направил Ольге Васильевой, министру просвещения России.

В Госдуме предложили обучать школьников использованию пиротехники
В Госдуме предложили обучать школьников использованию пиротехники / https://nsn.fm/

Парламентарий обратил внимание на то, что, несмотря на установленные ограничения продажи салютов детям, пиротехника всё равно оказывается у них в руках. А незнание техники безопасности и правил использования пиротехнических средств приводят к печальным последствиям.

В. Милонов в обращении отметил: «Дети получают травмы и даже гибнут. Нередки случаи, когда дети своими пиротехническими забавами причиняли вред случайным прохожим».

В связи с данными обстоятельствами парламентарий предложил дополнить школьную программу уроками грамотного и безопасного использования пиротехники с целью снижения уровня потенциальной опасности.   

Он, в частности, порекомендовал: «Подобные уроки можно было бы проводить накануне зимних каникул – учителя и специалисты-пиротехники могли бы не только рассказывать о правилах, но и демонстрировать правильные методы запуска салютов».

По мнению В. Милонова, такой подход является самым эффективным способом профилактики сезонного травматизма школьников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
768
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1121
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1563
Оставить свой комментарий

Ваш город: