Ваш город:

Единороссы выступили против введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку

17 дек. 2019 г.
1
976

Представители партии «Единая Россия» предложили Министерству просвещения РФ отменить введение обязательного единого госэкзамена (ЕГЭ) по иностранному языку на территории всей страны.

Единороссы выступили против введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Единороссы выступили против введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку / https://static.mk.ru/

Как сообщила Алена Аршинова, координатор партийного проекта «Новая школа», член президиума Генсовета партии «Единая Россия», введение упомянутого испытания в 2022 году неприемлемо, поскольку для этого ещё не был реализован комплекс надлежащих мер, в числе которых обеспечение образовательных учреждений квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием.

Кроме того, депутат подчеркнула, что введению обязательного ЕГЭ по иностранному языку мешает отсутствие государственной стратегии развития образования, которая должна дать возможность осознать необходимость сдачи ЕГЭ или введения иной экзаменационной формы по данной дисциплине.  

Выдвинутое предложение поддержал и научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский. При этом он также высказался за введение моратория на расширение перечня обязательных государственных экзаменов.   

Стоит напомнить, что ранее Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, заявил о том, что с 2022 года выпускники школ будут сдавать обязательный ЕГЭ по иностранному языку. Он будет включать в себя устную и письменную части. Также предполагается разделение этого испытания на базовый и профильный уровни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
370
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
717
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1124
Комментарии
Александр
Гость
17 дек. 2019 г., 17:27

А я бы оставил один иностранный и то как факультатив! Наши дети не знают русскую литературу, русскую историю, родной язык... Об этом надо заботиться, а не готовить их "за бугор" слугами...

Оставить свой комментарий

Ваш город: