Ваш город:

В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни

19 нояб. 2019 г.
0
987

Как сообщает РИА Новости, в школах России предложили ввести уроки подготовки к семейной жизни, а также продлить срок выплаты детских пособий до трёх лет и позволить матерям дошкольников работать удалённо с целью улучшения демографической ситуации в стране. Данные предложения были опубликованы в исследовании демографов и социологов «Демографическая ситуация в России: новые вызовы и пути оптимизации».

В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни
В программу российских школ предложили ввести уроки семейной жизни / https://phototass3.cdnvideo.ru/

Кроме всего перечисленного, эксперты намерены на государственном уровне популяризовать «модель благополучной полной семьи с двумя-тремя детьми», увеличить долю социальной рекламы в средствах массовой информации и оказать поддержку проектам, нацеленным на популяризацию семейных ценностей.

Также предлагается усилить контроль над защитой прав и интересов молодой семьи, проводить работу по усовершенствованию системы молодёжного семейного отдыха и туризма, обсудить вопрос господдержки студенческой семьи, который эксперты считают не менее актуальным.   

Помимо этого, специалисты, осуществившие исследование, уверены в необходимости обеспечения бесплатного посещения группы продлённого дня для школьников с первого по одиннадцатый классы.

Стоит напомнить, что предложением о введении в школьную программу уроков семейной жизни выступали ранее в Госдуме, РПЦ и Совете Федерации. Однако в июне текущего года в Министерстве просвещения РФ заявили, что в ближайшее время появление такого предмета в школах не планируется.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Яна Лантратова - председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества
Как сообщает РИА Новости, председатель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова («Справедливая Россия – За пр..
В Госдуме РФ выступили с предложением ввести льготы для учителей на посещение учреждений культуры
2 мая 2025 г.
0
109
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, выступая на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ в Санкт-Петербурге, рас..
В. Фальков сообщил о росте бюджетных мест в регионах РФ и ситуации с платным приёмом в российские вузы
30 апр. 2025 г.
0
995
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
861
Оставить свой комментарий

Ваш город: