Ваш город:

До конца сентября свыше 5 тысяч работников сферы образования могут лишиться работы

25 сент. 2019 г.
2
8590

Как сообщила Федеральная служба госстатистики России (Росстат), до конца сентября текущего года работы могут лишиться около 51,6 тысяч жителей России. При это сообщается, что наибольшему риску сокращения подвержены работники обрабатывающих производств, государственные служащие и сотрудники сферы образования.

До конца сентября свыше 5 тысяч работников сферы образования могут лишиться работы
До конца сентября свыше 5 тысяч работников сферы образования могут лишиться работы / https://static.expres.online/

Представленная в Росстате информация о возможных увольнениях предназначается для мониторинга социально-экономического положения российских субъектов в период с января по июль 2019 года. Данные сведения работодатели предоставляют в рамках федерального статистического наблюдения.

Самые масштабные сокращения планируется провести в сфере обрабатывающих производств – 12600 человек. Также намерены лишить работы 7700 сотрудников отрасли госуправления, обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, а также 5200 работников образовательной сферы.    

Однако, как сообщается в Росстате, запланированные сокращения минимальны с 2016 года и их нельзя назвать массовыми, так как это всего лишь около 0,1% рабочей силы РФ.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
600
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
941
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1365
Комментарии
Егор
Гость
25 сент. 2019 г., 21:08

Конечно, у нас же в сфере образования полно лишних учителей. То-то они и так уже валом повалили из школ. А математику как в ранние советские годы преподают колхозные бухгалтеры или необстрелянные студенты. Когда же вы уже оставите образование в покое. деятели управления!!! Реально достали своей тупостью!!!

Александр Суханов
Гость
27 сент. 2019 г., 7:36

5200 РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ. КОГО, КОНКРЕТНО, СОКРАЩАЮТ???
2 года назад в СПб в Фельдшерском колледже (ул.Ушинского 45) работало
7 бухгалтеров!!!, 10 лаборантов ( исписывали горы бюрократических бумаг, которые потом выкидывали в мусорку), а преподавателей не хватало. Многие предметы вели люди без профильного образования. Напрю, историю медицины вела учительница русского языка. А ещё надо проверить "мертвые души", когда рабочая ставка есть, а работника нет И его зарплата идет в карман администрации.

Оставить свой комментарий

Ваш город: