Ваш город:

Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ

20 июн. 2019 г.
0
774

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Общероссийского народного фронта, для детей, занимающихся образовательным волонтёрством, учреждена конкурсная номинация.

Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ
Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ / https://i.ytimg.com/

ОНФ стал генеральным партнёром детского конкурса «Классно быть хорошим!» и в рамках своего проекта «Равные возможности – детям» учредил специальную премию «Подари возможность».

Координатор упомянутого проекта, зампредседателя думского комитета по образованию и науке Любовь Духанина сообщила: «Конкурс детских добрых дел, который проводит «Классный журнал», уже шестой год подряд пользуется популярностью у детей самых разных возрастов. Среди его участников – и малыши, и подростки, и старшеклассники. Всех их отличает стремление сделать мир лучше, вложить в него частичку себя. Победителем конкурса, по сути, является каждый участник, потому что, делая добрые дела, проиграть невозможно. А мы хотим оказать поддержку тем ребятам, которые создают для других детей новые возможности».

Данная конкурсная номинация определена для детей, которые своими силами организуют кружки, клубы по интересам, проводят мастер-классы, занятия с ребятами с ограниченными возможностями здоровья и другие мероприятия образовательного характера.

Для трёх победителей в номинации ОНФ приготовлены подарочные сертификаты, которые можно будет использовать на покупку игрушек, канцелярских и спортивных товаров или техники, книг. Помимо этого, лауреатов ждёт приглашение для участия в акции «Дети – детям» и записи собственного видеообращения к другим ребятам.

По словам Л. Духаниной, всем детям, «которые проявят интерес к образовательному волонтёрству, мы предложим продолжить работу и за рамками конкурса».

Стоит отметить, что конкурс «Классно быть хорошим!» предназначен для детей в возрасте от 5 до 17 лет. Для того чтобы стать участником, необходимо написать рассказ или подготовить видеоработу о своих добрых поступках. Старт конкурса намечен на 17 июня, окончание – на 13 ноября включительно. Для всех участников приготовлены дипломы, а для победителей и лауреатов – призы.

Напомним, что ОНФ – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе российского президента Владимира Путина, который и стал её лидером. Оно объединяет активных и неравнодушных жителей России. Ключевые задачи движения – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами госсредств, вопросы повышения качества жизни и прав граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
441
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
766
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1196
Оставить свой комментарий

Ваш город: