Ваш город:

В Москве открылся новый Ситуационно-информационный центр для онлайн-наблюдателей ЕГЭ

27 мая 2019 г.
0
369

Сегодня, 27 мая 2019 года, Татьяна Голикова, зампредседателя российского правительства, и глава Рособрнадзора Сергей Кравцов дали старт основному периоду ЕГЭ-2019 на площадке нового Ситуационно-информационного центра (СИЦ) для онлайн-наблюдателей. Первыми прошли экзамены по географии и литературе. Утечек экзаменационных материалов зафиксировано не было, сами испытания прошли в штатном режиме.

В Москве открылся новый Ситуационно-информационный центр для онлайн-наблюдателей ЕГЭ
В Москве открылся новый Ситуационно-информационный центр для онлайн-наблюдателей ЕГЭ / https://novostivolgograda.ru/

Вице-премьер напомнила, что сдавать ЕГЭ в основной период сдают около 750 тысяч человек, в числе которых 662 тысячи – это выпускники текущего года. Мониторинг проведения ЕГЭ на более чем 5,7 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ) осуществляют свыше 7 тысяч федеральных общественных наблюдателей и более 2,5 тысяч онлайн-наблюдателей.

​По мнению Т. Голиковой, выпускники выбирают «путь в большую жизнь», в связи с чем процедуру сдачи ЕГЭ следует провести без лишних волнений.

С. Кравцов рассказал, что на участие в ЕГЭ по литературе подали примерно 54 тысячи человек, а по географии – почти 24 тысячи человек.

Он подчеркнул: «Мы делаем всё для того, чтобы экзамен проходил максимально объективно и честно, чтобы все выпускники находились в равных условиях и могли продемонстрировать свои знания».

Также глава Рособрнадзора напомнил, что система видеонаблюдения на ЕГЭ работает с 2014 года и за данный период доля аудиторий, из которых ведётся онлайн-трансляция, увеличилась с 40% до 95%. Во время проведения ЕГЭ ведётся видеозапись, которая по окончании экзамена передаётся на портал видеонаблюдения smotriege.ru.

Во вновь открытом в столице ситуационном центре, который в период проведения итоговой госаттестации будет функционировать ежедневно, смогут работать одновременно 200 онлайн-наблюдателей. В общей сложности в работе СИЦ (Москва) будут участвовать 650 онлайн-наблюдателей, которыми являются студенты 16 вузов Москвы.

Глава Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий, комментируя открытие нового СИЦ, отметил: «Сегодня корпус общественных наблюдателей, ведущих независимый мониторинг ЕГЭ, растёт. Мы делаем все возможные шаги для развития данного института. Было открыто порядка 50 ситуационных центров в разных регионах страны. Сегодня мы открываем самую масштабную площадку, которая способна вместить более 200 человек. Это можно смело считать новым витком в развитии онлайн-наблюдения. Данный центр явно расширит круг возможностей корпуса общественных наблюдателей и выведет его на новый уровень».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
159
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
649
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
846
Оставить свой комментарий

Ваш город: