Ваш город:

ВНИИ труда: образование – стабильная сфера для работы в России

1 апр. 2019 г.
0
409

Всероссийский научно-исследовательский институт (ВНИИ) труда Минтруда РФ предоставил RT данные о самых стабильных сферах для работы в России. Среди прочих были названы здравоохранение и образование.

Образование – стабильная сфера для работы в России
Образование – стабильная сфера для работы в России / https://interviewpenguin.com/

По мнению экспертов ВНИИ труда, самыми стабильными сферами для работы в нашей стране стали промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес, общепит, а также здравоохранение и образование.   

В связи с ускорением внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере устойчивой была названа и сфера IT-технологий, развитие которой, к сожалению, негативно влияет на стабильность работы в документообороте и администрировании, страховании и банковском деле. Ведь онлайн-сервисы дают возможность сократить количество персонала.

Очень высок риск сокращения специалистов среднего звена и руководителей в таких сферах, как сельское хозяйство, рыболовство, ЖКХ. Однако к квалифицированным рабочим, работающим в данных областях, это не относится, поскольку на них всегда есть спрос.

Резюмируя данные своих исследований, эксперты рекомендовали повышать профессиональное мастерство, для того чтобы сохранить востребованность в выбранной профессии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
451
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
788
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1208
Оставить свой комментарий

Ваш город: