Ваш город:

Учи.ру объявила о старте Всероссийской онлайн-олимпиады по математике для 1-11 классов

21 янв. 2019 г.
1
4371

Стартовал пробный тур Всероссийской онлайн-олимпиады по математике для школьников 1-11 классов. Объявление о начале состязаний сделала образовательная платформа Учи.ру. Принять участие могут все зарегистрированные пользователи на сайте UCHi.RU. Основной тур начнётся 28 января и продлится до 10 февраля текущего года.

Стартовала всероссийская оналайн-олимпиада по математике Учи.ру
Стартовала всероссийская оналайн-олимпиада по математике Учи.ру / https://uchi.ru/

Олимпиада нацелена на повышение интереса и мотивации школьников к изучению математики. Конкурсные испытания имеют отличия от типовых задач общеобразовательной программы. Прежде всего, они представлены в понятной детям и подросткам игровой форме, учат мыслить шире привычных рамок, не требуя при этом углублённого знания школьной программы.

Олимпиадные задания для обучающихся начальной школы и старших классов отличаются тематикой, оформлением заданий, а также названием.    

Олимпиада для учеников 1-4 классов получила название «Заврики по математике». Её задания нацелены на тренировку внимания, логики, пространственного мышления, навыков устного счёта и комбинаторики. Это будут нестандартные испытания. К примеру, юным участникам будет предложено вычислить, сколько космонавтов живёт на Марсе, или помочь пчёлам собрать пазл из сотов, или разложить мороженое так, чтобы никого не обидеть.  

Выполнение заданий «Олимпиады Учи.ру по математике для 5-11 классов» тренирует логику, умение решать уравнения, навыки пространственного мышления и по математике, и по геометрии. Обучающиеся, решая задачи и разгадывать головоломки, должны будут помочь магу выбраться из подземелья королевского замка, нарисовать проекции в стеклянном кубе, запустить в полёт космический шатл и выполнить целый ряд других увлекательных заданий.    

Участие в олимпиаде бесплатное, как и регистрация. Конкурс доступен в личном кабинете учителя и ученика на официальном сайте платформы. Для того чтобы приступить к решению задач, достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет.  

Стоит отметить, что пробный тур включает 4 задачи, выполнить которые можно будет в любой день и в любое время, зайдя в личный кабинет.  

Основной тур будет состоять из 8 задач, но при этом иметь ограничение по времени. На выполнение всех заданий будет дано 60 минут.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
665
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3714
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5559
Комментарии
Алла
Гость
23 янв. 2019 г., 10:22

Хочу принимать участие с моими внуками быть в курсе их знаний

Оставить свой комментарий

Ваш город: