Ваш город:

Глава Минпросвещения РФ назвала главные события в развитии образования в 2018 году

10 янв. 2019 г.
0
3276

В опубликованном на сайте Министерства просвещения РФ интервью «Независимой газете» глава ведомства Ольга Васильева перечислила события, которые, по её мнению, стали определяющими для развития образования в нашей стране в прошедшем 2018 году. В их числе были названы реорганизация Минобрнауки России и утверждение национального проекта «Образование».

Глава Минпросвещения РФ назвала главные события в развитии образования в 2018 году
Глава Минпросвещения РФ назвала главные события в развитии образования в 2018 году / https://pskgu.ru/

Министр просвещения отметила: «Минувший 2018-й год оказался во многом системообразующим. У нас произошёл ряд качественных управленческих изменений. И прежде всего выделение Министерства просвещения, а точнее, если смотреть ретроспективно, возврат к отдельному министерству, содержательная основа которого – дошкольное, школьное и среднее профессиональное образование».

Также одним из ключевых событий, по мнению О. Васильевой, стало утверждение национального проекта «Образование», который она назвала единым целым «ключевых шагов по развитию и повышению качества отечественного образования».

Кроме того, прошедший год, по словам министра, принёс много значимых событий, среди которых существенное расширение сети детских технопарков, запуск профориентационного проекта «Билет в будущее» и утверждение комплекса мер, нацеленных на поддержку школьников в поисках профессии, а также развитие добровольческих и волонтёрских движений и победа российской сборной на европейском чемпионате профмастерства EuroSkills, прошедшем в Будапеште.   

В заключение О. Васильева добавила: «Год знаковый, принёс много смыслов и пониманий, в каком направлении мы будем двигаться в ближайшее время, и я уверена, что уже совсем скоро мы увидим результаты».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
Как сообщает РИА Новости, глава Министерства просвещения Сергей Кравцов подтвердил факт низких зарплат учителей в России. ..
Министр просвещения признал существование проблемы низких зарплат учителей РФ
15 дек. 2025 г.
0
271
Молодые учёные в лаборатории
В минувшую среду, 10 декабря, замдиректора Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки Станислав Жар..
Минобрнауки РФ заявила о востребованности молодёжных лабораторий среди талантливых учёных
15 дек. 2025 г.
0
304
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
Депутаты Государственной Думы РФ на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях законопроект об обязанности приносить присягу гражданина Р..
Госдума РФ приняла законопроект об обязанности приносить присягу гражданина РФ с 14 лет
11 дек. 2025 г.
0
2122
Оставить свой комментарий

Ваш город: