Ваш город:

Принят закон об оплате перевозки детей в школу за счёт муниципалитета

25 июл. 2018 г.
2
1247

По сообщению ТАСС, Государственная Дума РФ приняла в окончательном чтении правительственный законопроект, согласно которому оплачивать перевозку школьников в районах, где сложно добраться до учебного заведения, будут муниципалитеты.

Перевозка школьников до учебного заведения
Перевозка школьников до учебного заведения / https://vesti22.tv/

Изменения предполагается внести в статью 40 ФЗ «Об образовании в РФ». Проект данного закона был представлен ранее в профильном думском комитете по образованию и науке заместителем министра образования Павлом Зеньковичем.      

В соответствии с принятыми поправками организация перевозки школьников «между поселениями, входящими в состав муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом» возлагается на учредителей учебных заведений в случае, если на территориях упомянутых муниципальных образований отсутствует транспортная доступность школ по месту жительства обучающихся.

Однако в документе уточняется, что расходы муниципалитета (учредителя образовательной организации) на перевозку учеников из других районов и городских округов «подлежат компенсации в порядке, установленном законом субъекта РФ, и учитываются в межбюджетных отношениях».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
453
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
665
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1380
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
25 июл. 2018 г., 16:13

Они и так оплачивают теоретически. Только поездки на все соревнования от школы за счёт учеников (родителей). Да и на олимпиады раньше возили за деньги родителей, пока не пожаловались.

Варвара Летняя
Гость
26 июл. 2018 г., 11:42

К кому обращаться?

Оставить свой комментарий

Ваш город: