Ваш город:

Хабаровчанка повторно сдала ЕГЭ 15 лет спустя

17 июл. 2018 г.
1
1224

К ее удивлению, процедура проведения ГИА значительно улучшилась. Технически это стал совсем другой экзамен.

Хабаровчанка повторно сдала ЕГЭ 15 лет спустя

Жительница Хабаровска, закончившая школу в 2003 году, решила вторично сдать ЕГЭ по математике и физике. Она выбрала профильную математику, которой не было в нулевые годы, и пошла сдавать экзамены в резервные дни.
Ее результат сообщило Министерство образования Хабаровского края: 100 баллов по математике и 88 по физике. В 2003 году Мария сдала физику на 84, математику на 86 баллов.
Рассказывая о своих впечатлениях, она отметила, что содержательно она не нашла ничего нового. Единственное изменение: бланки ЕГЭ стали черно-белыми.
Процедура проведения ЕГЭ в 2018 году ей понравилась. Экзамен, на который пришла Мария, проходил  в спокойной обстановке. Организаторы не ходили по аудитории, не заглядывали в задания, не делали замечаний, что пятнадцать лет назад нервировало выпускников. Задания печатались прямо в аудиториях; работали камеры видеонаблюдения. В пункт проведения экзамена все прошли через металлоискатель.
Министерство образования Хабаровского края сообщило, что Мария закончила Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Никто не прокомментировал, почему она через 15 лет она снова отправилась сдавать ЕГЭ.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
Профессиональная сертификация сегодня — обязательное условие для педагога, который хочет преподавать английский язык на международном уровне, работать..
Курсы для учителей английского языка: топ‑15 онлайн‑программ
25 мар. 2026 г.
0
199
 Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
Сегодня в Технопарке Физтех-лицея имени П.Л. Капицы состоялось торжественное открытие 25-й юбилейной Всероссийской научно-практической конференции шко..
Открытие 25-й юбилейной Всероссийской конференции «Старт в инновации» состоялось в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
24 мар. 2026 г.
0
200
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
Участникам предстоит совершить рывок в будущее и определить новые векторы развития технологий..
«Старт в инновации» отметит 25-летие масштабным финалом, который соберет гостей из стран СНГ и БРИКС
23 мар. 2026 г.
0
481
Комментарии
Алла Кленова
Гость
18 июл. 2018 г., 15:01

т.е. после 5 лет института уровень знаний по одному из профильных предметов повысился не до 100 баллов?

Оставить свой комментарий

Ваш город: