Ваш город:

Два вуза РФ вошли в топ-100 мирового рейтинга университетов с лучшей репутацией по версии THE

31 мая 2018 г.
0
1606

Представители пресс-службы «Проекта 5-100», занимающегося повышением конкурентоспособности и престижа российской школы, сообщили, что Московский госуниверситет (МГУ) имени М.В. Ломоносова И Московский физико-технический институт (МФТИ) вошли в сотню университетов мира с лучшей репутацией по версии издания THE (Times Higher Education).

Рейтинг вузов мира с лучшей репутацией
Рейтинг вузов мира с лучшей репутацией / https://www.timeshighereducation.com/

Как отметили в пресс-службе проекта, МФТИ впервые в этом году вошёл в данный рейтинг в группу 91-100, где наряду  с российским учебным заведением присутствуют ведущие университеты Франции, Германии, США, Финляндии и Швейцарии.

МГУ имени М.В. Ломоносова находится на 33 позиции (в прошлом году он располагался на 30 месте).

Стоит напомнить, что рейтинг THE World Reputation Rankings формируется ежегодно. Он включает в себя 100 высших учебных заведений мира с лучшей репутацией. В текущем году он составлен по результатам проведённого в период с января по март опроса, в ходе которого было получено 10 тысяч ответов из 138 стран. При его проведении традиционно используются данные ООН с целью получения объективной информации на основе распределения научных знаний по всему миру.

В топ-3 рейтинга оказались Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты строительного вуза на леуции
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ призвало ввести отработки для студентов строительных вузов. Также в России планируют е..
О введении обязательной отработки для обучающихся строительных вузов, индексации стипендий студентов и распределении платных мест в вузах РФ
3 окт. 2025 г.
0
47
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
285
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
377
Оставить свой комментарий

Ваш город: