Ваш город:

И. Яровая: создание в России информационного портала «Школа безопасности» – жизненная необходимость

9 апр. 2018 г.
2
816

В ходе заседания рабочей группы по вопросам информационной безопасности детей при экспертном Совете по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их развития и жизни, Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы, выступила с предложением о создании в РФ открытого информационно-образовательного портала «Школа безопасности». Данную информацию предоставила пресс-служба Агентства городских новостей «Москва».

И. Яровая: создание в России информационного портала «Школа безопасности» – жизненная необходимость

По мнению парламентария, на сегодняшний день появление серьёзного информационного портала «Школа безопасности», который будет доступен как для детей, так и для семей, является жизненной необходимостью.

И. Яровая полагает, что такой интернет-ресурс должен содержать воспитательно-образовательный и познавательный контент, касающийся всех аспектов жизни ребёнка, дающий первичные навыки и знания поведения для сохранения здоровья, жизни и безопасности, а также охватывающий широкий круг вопросов безопасности.

Вице-спикер Госдумы отметила необходимость выступить с обращением в адрес вице-премьера российского правительства Дмитрия Медведева с просьбой о рассмотрении идеи форматирования такого информационного портала.

Фото взято с сайта https://versiya.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
294
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
552
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1206
Комментарии
Римма Зандман
Гость
9 апр. 2018 г., 15:24

Хватит истерию создавать! Не нужна нам никакая школа безопасности. Нам никто не угрожает, кроме родного государства.

Sergey Klizardin
Гость
9 апр. 2018 г., 18:37

От неё слово "безопасность" звучит в контексте "как бы объяснить детям, что за ними должно следить государство и почему не должно быть приватности"))

Оставить свой комментарий

Ваш город: