Ваш город:

В перечне выпускных экзаменов по выбору в следующем учебном году может появиться ЕГЭ по китайскому языку

15 мар. 2018 г.
1
4522

Вчера, 14 марта 2018 года, на расширенном заседании коллегии Минобрнауки РФ глава Рособрнадзора и замминистра образования Сергей Кравцов заявил о том, что его ведомство завершило разработку технологии по проведению Единого госэкзамена по китайскому языку и уже в следующем году готово проводить итоговую аттестацию по данному предмету.

В перечне выпускных экзаменов по выбору в следующем учебном году может появиться ЕГЭ по китайскому языку

По его словам, в результате кропотливой работы создана технология сдачи как письменной, так и устной части экзамена по китайскому языку, разработаны соответствующие контрольно-измерительные материалы и подготовлены необходимые кадры. В связи с этим С. Кравцов заявил о готовности ввести упомянутый экзамен в систему итоговой госаттестации в качестве пятого иностранного языка по выбору.

Ольга Васильева, руководитель Минобразования России, подтвердила, что выпускники целого ряда средних общеобразовательных учреждений (в особенности учебные заведения на Дальнем Востоке) уже в следующем году будут иметь возможность выбрать ЕГЭ по китайскому языку. Она также отметила, что изучение этого иностранного языка в школах Дальневосточных регионов и Забайкальского края даёт очень хорошие результаты.

Фото взято с сайта https://static.sakh.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
347
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
304
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1449
Комментарии
Руслан Закомолдин
Гость
17 мар. 2018 г., 6:29

Супер! Английский вообще надо выдавить, как враждебный язык. Учить следует только дружественые языки

Оставить свой комментарий

Ваш город: