Ваш город:

«Артек» начнёт принимать детей из Германии

7 февр. 2018 г.
0
2052

Первые отдыхающие из Германии прибудут в «Артек» в 2018 году. Об этом заявил Хью Бронзон, немецкий депутат, посетивший Крым и детский центр в составе делегации парламентариев из Германии. Он заявил, что немецкие депутаты намерены содействовать организации детских обменов и отдыху детей из Германии в Международном детском центре (МДЦ) «Артек».

«Артек» начнёт принимать детей из Германии

В ходе посещения детского центра отдыха немецкие депутаты осмотрели его инфраструктуру, ознакомились с образовательными программами, провели встречу с детьми и переговоры с руководителем «Артека» Алексеем Каспржаком по поводу предстоящего соглашения о посещении центра детьми из Германии на регулярной основе.

Немецкие парламентарии были поражены масштабами «Артека» и его возможностями принимать одновременно несколько тысяч детей из разных стран. Они отметили, что в Германии ничего подобного не существует, и обратили внимание на образовательные программы инженерно-технического профиля.

По словам А. Каспржака, за последние два года «Артек» посетили 50 детей из Германии. Он рассказал, что только 5% путёвок являются коммерческими, а остальные 95% – распределяются среди детей в качестве поощрения за различные достижения.

С 2014 года в «Артеке» отдохнули 3 163 ребёнка из 62 стран мира, в основном из Украины, Киргизии, Молдовы, США, Франции, Беларуси, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Армении.

В 2017 году МДЦ подписал 13 соглашений с образовательными учреждениями 10 стран, в том числе с Японией, Францией, США, Китаем, Вьетнамом, Данией и другими государствами.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
902
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3927
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5784
Оставить свой комментарий

Ваш город: