Ваш город:

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

21 дек. 2017 г.
1
2216

Ни одна техника не в состоянии заменить живого общения учеников с преподавателем, поэтому не следует повсеместно вводить онлайн-обучение. С таким заявлением выступила Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации. Он отметила, что в этом вопросе необходимо соблюдать баланс.

В. Матвиенко призвала к балансу в сфере онлайн-образования

По словам В. Матвиенко, «цифровизация» обладает большим количеством преимуществ, но и недостатков имеет немало. Она выразила мнение, что в сфере образования необходимо придерживаться баланса между использованием искусственного интеллекта и традиционной формой обучения, так как техника никогда не сможет заменить общение с учителем.

Спикер подчеркнула, что, несмотря на постоянный прогресс и развитие дистанционной формы образования, оно никогда не сможет стать заменой классического университета. По её мнению, если цифровые технологии будут внедряться в образование такими же стремительными темпами, то вузы скоро закроются, и все будут получать образования с помощью специальных программ, не выходя из дома.

Фото взято с сайта http://www.h-rf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
О мерах, направленных на оптимизацию бумажной нагрузки на учителей РФ, рассказали «Российской газете» в Профессиональном союзе работников народного об..
В Профсоюз работников народного образования и науки РФ рассказали о снижении бюрократической нагрузки на учителей
29 окт. 2025 г.
0
86
Студенты педагогического вуза на лекции
Как сообщает «Ъ», в 2025 году квота на целевое обучение для будущих педагогов была выбрана только на 27,4%. Лишь 7,4% будущих учителей согласились на ..
Глава Минпросвещения: необходима популяризация целевого обучения среди будущих учителей
28 окт. 2025 г.
0
703
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
В минувший четверг, 23 октября 2025 года, в Московском дворце пионеров состоялась масштабная научно-практическая конференция «Включаем интерес! Или об..
В Москве прошла конференция по вопросам развития дополнительного образования
27 окт. 2025 г.
1
1208
Комментарии
Галина Коновалова
Гость
23 дек. 2017 г., 22:44

Абсолютно правильно!

Оставить свой комментарий

Ваш город: