Ваш город:

20 лучших столичных школ получат по 30 миллионов рублей

20 дек. 2017 г.
1
1245

Московские власти намерены в 2018 году в два раза увеличить гранты, которые школы ежегодно получают за вклад в повышение качества столичного образования.

20 лучших столичных школ получат по 30 миллионов рублей

Этот рейтинг средних общеобразовательных учреждений ввели в 2011 году в качестве инструмента мотивации к достижению лучших результатов в образовании. При составлении перечня лучших школ города учитываются следующие данные:

  • наличие дошкольных групп,
  • качество образования,
  • работа с детьми с ОВЗ,
  • развитие любительского спорта,
  • работа по развитию талантов,
  • использование в образовании социокультурных ресурсов Москвы,
  • профилактика правонарушений.

Выделяемые образовательным учреждениям средства могут быть потрачены на зарплату и поощрение учителей. Раньше эти средства можно было использовать для улучшения материально-технического обеспечения.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил с 2018 года увеличить предоставляемые гранты в два раза тем школам, которые вошли в список лучших по итогам прошлого учебного года.

В целом учреждения образования получат 220 грантов, на которые в 2018 году смогут претендовать и частные организации. В это количество входят гранты по 30 миллионов рублей (20 грантов), 20 миллионов рублей (50) и 10 миллионов рублей (100). Ещё 50 грантов по 4 миллиона рублей школы получат за создание в учебном заведении благоприятной социокультурной среды.

Фото взято с сайта https://i0.u-mama.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
527
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
735
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1471
Комментарии
Илья
Гость
21 дек. 2017 г., 23:33

Какой ужас на фотографии! Поддержка средствами российского бюджета американского производителя. И бедные дети - уже в таком возрасте лишаются развития мелкой моторики, перегрузка зрения, уход от реала в виртуал. Обидно за российское образование!

Оставить свой комментарий

Ваш город: