Ваш город:

Международная экспертная группа разработает практики преподавания истории русской литературы

11 окт. 2017 г.
0
1839

Группа экспертов, в состав которой входят специалисты РФ, США, Германии и ещё трёх стран, займётся разработкой практик преподавания истории русской литературы и культуры ХX века.

Международная экспертная группа разработает практики преподавания истории русской литературы

Инициатива является частью международной научной конференции «Русская интеллигенция и революция в литературе». Мероприятие состоится в Саратове 10-12 октября.

По данным регионального представительства Минобрнауки РФ, участниками конференции станут 89 человек, включая ведущих специалистов этой сферы из Новосибирска, Саратова, Казани, Москвы, Тулы, Санкт-Петербурга, Курска и Нижнего Новгорода. Кроме того, среди участников будут также специалисты из Швеции, Польши, Белоруссии, США и Германии.

Материалы конференции лягут в основу сборника научных публикаций для дальнейшего практического применения в процессе преподавания.

В министерстве отметили, что цель мероприятия – консолидация научных усилий литературоведов, искусствоведов, историков, лингвистов, философов, архивистов и культурологов.

Конференция приурочена к столетнему юбилею революции 1917 года и организована Государственным музеем им. Федина при сотрудничестве с РАН, СГУ, Институтом русской литературы РАН и московским ИМЛИ РАН при поддержке РФФИ.

Фото взято с сайта https://k12insightblogs.files.wordpress.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
84
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
757
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1621
Оставить свой комментарий

Ваш город: