Ваш город:

В российских вузах началась подготовка вожатых

25 июл. 2017 г.
0
7502

Российские высшие учебные заведения начали подготовку кадров в сфере воспитания детей. Обучением новых специалистов – вожатых – занялись 12 учебных организаций.

В российских вузах началась подготовка вожатых

По словам Игоря Михеева, руководителя Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ, с 24 июля в 12 вузах началась подготовка вожатых. А с 1 сентября предстоящего учебного года в педагогических университетах страны будет введён образовательный модуль, нацеленный на формирование умения работать с детьми. Такую инициативу И. Михеев назвал правильной.

Одной из тем панельной дискуссии представителей экспертного сообщества в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума "Балтийский Артек" стала роль Российского движения школьников (РДШ) в системе воспитания детей.

И. Михеев отметил, что РДШ представляет собой организацию, нацеленную на творческое самостоятельное развитие детей: дети сами будут решать, по какому пути им идти дальше.

Фото взято с сайта http://www.minsport18.udmurt.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
129
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
628
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
822
Оставить свой комментарий

Ваш город: