Ваш город:

В школьную программу по истории внесут темы воссоединения Крыма с РФ и санкций Запада

20 июл. 2017 г.
0
2261

По информации газеты «Известия», Минобрнауки РФ разрабатывает пилотный проект по проведению уроков современной российской истории минимум раз в месяц в ряде субъектов РФ. Проект «Урок современной истории России» направлен на ознакомление обучающихся с ключевыми направлениями российской политики за последние три года. Для школьников проведут уроки по воссоединению Крымского полуострова с РФ и расскажут об антироссийских санкциях.

В школьную программу по истории внесут темы воссоединения Крыма с РФ и санкций Запада

В министерстве отметили, что значительная доля учителей общеобразовательных организаций сегодня не обладают компетенцией, которая позволяет «выявлять из потока информации достоверные факты и события и правильно доносить их до обучающихся». Чтобы заполнить образовавшийся у школьников пробел в знаниях по современной истории России, и была выдвинута упомянутая инициатива.

Проект, предусмотренный пока в пилотном режиме, нацелен на ознакомление учеников с достоверными событиями и фактами, которые пока не описаны в учебниках. Перечень регионов, которые примут участие в инициативе, ещё уточняется.

Напомним, что 1 декабря 2016 года президент РФ Владимир Путин заявил в послании Федеральному собранию, что уроки по истории России в школах должны стать уроками общественного и политического примирения и согласия.

С целью реализации президентских поручений в министерстве подготовили новую Концепцию учебно-методического комплекса по отечественной истории. Концепция отражает реальное текущее положение дел в современной отечественной науке и опирается на консолидированную позицию общества.

Фото взято с сайта https://novostipmr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Планируется утвердить профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
Как сообщила пресс-служба издания «Ведомости», в России до конца 2027 года будет утверждён профессиональный стандарт для специалистов по патриотическо..
К 2027 году в РФ будет утверждён профстандарт для специалистов по патриотическому воспитанию
11 нояб. 2025 г.
0
355
Леонид Слуцкий - председатель ЛДПР
В минувшую субботу, 8 ноября, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение Правительства Р..
Преподавателям региональных вузов предлагают выплачивать надбавки за стаж
10 нояб. 2025 г.
0
425
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
2023
Оставить свой комментарий

Ваш город: