Ваш город:

Возможность закончить магистратуру онлайн становится реальностью

25 апр. 2017 г.
0
25667

В НИТУ «МИСиС» разрабатывается масштабный проект, который объединит в себе онлайн-курсы российских вузов по разным дисциплинам. Старт инициативы намечен на сентябрь текущего года.

Возможность закончить магистратуру онлайн становится реальностью

По словам Дмитрия Пушкина, технического руководителя отдела разработки дистанционных курсов, проект «Современная цифровая образовательная среда» продолжает стартовавший в 2014 году проект «Открытое образование». В нём приняли участие восемь российских вузов-лидеров, разработавших базу для открытых онлайн-курсов.

В течение полутора лет количество размещённых на портале курсов превысило 150. Их успешно прошли более 300 тысяч участников из 20 стран мира. Среди отечественных вузов в 60 уже на практике применяется зачёт результатов онлайн-обучения в дипломе.

Новый масштабный проект нацелен на создание единой базы онлайн-курсов различных платформ, которая предоставит пользователям правдивую информацию о качестве материалов. В планы организаторов проекта входит и выдача электронных сертификатов по итогам прохождения онлайн-курсов магистратуры. Кроме того, проводится работа с привлечением других вузов по разработке совместных междисциплинарных программам для магистратуры.

Д. Пушкин отметил, что технологический университет, например, будет иметь возможность полноценного сотрудничества с медвузами без потери качества в рамках разработки программ по биоинжинирингу и биотехнологиям.

На сегодняшний день другие вузы в России уже используют и учитывают результаты прохождения своими студентами курсов НИТУ «МИСиС» по технологиям и процессам в материалах. Всё это делает онлайн-магистратуру реальной при безболезненном взаимодействии образовательных учреждений.

Фото взято с сайта https://upload.wikimedia.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
787
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1135
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1594
Оставить свой комментарий

Ваш город: