Ваш город:

Президент РФ дал поручение главе Правительства России обеспечить меры по сокращению внеучебной нагрузки на учащихся школ

10 февр. 2017 г.
1
3729

Владимир Путин, глава российского государства, дал поручение Дмитрию Медведеву, председателю Правительства России, обеспечить нормативно-правовое закрепление положения, касающегося корректировки федеральных образовательных госстандартов (ФГОС), контроль за систематическим обновлением содержания общего образования, а также снижением внеучебной нагрузки на учащихся школ.

Президент РФ дал поручение главе Правительства России обеспечить меры по сокращению внеучебной нагрузки на учащихся школ

В приказе президента, размещённом на сайте Кремля, отмечено, что реализация мер, направленных на систематическое обновление школьного образования, будет осуществляться с учётом результатов мониторинговых исследований и «современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества», а также «ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях».

Помимо этого, в документе говорится о необходимости закрепить положение о корректировке ФГОС общего образования, его примерных основных программ, а также перечня учебных дисциплин на нормативно-правовом уровне. При этом требуется наличие научного обоснования необходимости упомянутой корректировки согласно приоритетам и плану реализации Стратегии научно-технического развития государства.

Кроме того, Владимир Путин поручил главе российского правительства обеспечить меры по интеграции учебной и воспитательной работы в рамках примерных основных программ образования и сокращению внеучебной нагрузки на школьников «за счёт повышения заинтересованности и максимального вовлечения» в процесс образования, применения современных технологий, средств воспитания и обучения.

По итогам выполнения данного поручения требуется предоставить доклад до 1 июля текущего года.

Фото взято с сайта http://www.revda-info.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
125
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
767
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1712
Комментарии
Гость
Гость
11 февр. 2017 г., 4:49

Здорово и по существу. Здорово когда из школы выходят готовые жить самостоятельно практичкски сразу дети со здоровой психикой и базовыми знаниями ,необходимыми в дальнейшей жизни каждого из них.

Оставить свой комментарий

Ваш город: