Ваш город:

Результаты Всероссийского теста по истории Отечества

18 янв. 2017 г.
0
1543

Руководитель думского Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева сообщила, что участие во Всероссийском тесте по истории Отечества, прошедшем 26 ноября 2016 года, приняло 254 тысячи человек из всех регионов РФ, что на 170 тысяч больше, чем годом ранее, и 20 стран зарубежья.

Результаты Всероссийского теста по истории Отечества

Однако средний показатель по сравнению с прошлогодним результатом упал на три балла и составил 20 баллов из возможных 40. Возраст же участников тестирования увеличился на год и в среднем составил двадцать лет.

Лучшими среди российских регионов согласно среднему баллу были признаны Брянская область (24,81 баллов), Удмуртская Республика (24,07 баллов) и Ставропольский край (23,91 баллов). Жители же российской столицы заняли 59 позицию (19,02 балла).

Участниками первых двух аналогичных тестов, являющихся часть проекта «Каждый день горжусь Россией!», стали свыше 320 тысяч человек из 33 стран. В онлайн-режиме тестирование прошли более 102 тысяч участников, которые отвечали на вопросы на семи языках.

Что касается самого теста, нацеленного на выяснение уровня исторической грамотности российских граждан и соотечественников, которые проживают за рубежом, то его участникам необходимо было за 40 минут дать ответы на 40 вопросов. Задания были подготовлены экспертами МГУ имени М.В. Ломоносова в двух экземплярах: для площадок и для сайта.

Фото взято с сайта https://penzanews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
382
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
619
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
626
Оставить свой комментарий

Ваш город: