Ваш город:

В. Путин высказался за развитие шахмат по всей стране и возрождение библиотек в качестве мультимедийных центров

23 дек. 2016 г.
0
3378

Отвечая на вопросы журналистов на прошедшей сегодня, 23 декабря, ежегодной пресс-конференции глава государства Владимир Путин высказался за превращение библиотек в современные мультимедийные центры и развитие шахматного движения по всей стране.

В. Путин высказался за развитие шахмат по всей стране и возрождение библиотек в качестве мультимедийных центров

Президент РФ полагает, что в обновлённых библиотеках должно быть место как обычным книгам, так и разного рода материалам, размещённым на современных электронных носителях. Кроме того, посетители должны иметь доступ к использованию возможностей Интернета.

В. Путин призвал обратить особое внимание на контент, который размещается на сегодняшних электронных носителях. По его мнению, это должны быть материалы, востребованные при воспитании подрастающего поколения, воздействии на души молодых людей и формировании их мировоззрения.

При этом глава государства отметил, что к развитию нового формата библиотек должны основательно подойти не только на федеральном, но и на региональном уровне.

На вопрос представителя Пермских СМИ о том, нужно ли добавлять в школьную программу шахматы, В. Путин ответил, что решать вопрос о введении уроков обучения игре в шахматы в обязательное или дополнительное время необходимо не на уровне президента или даже муниципалитетов, а на месте, в самих школах, поскольку это в их компетенции.

Президент подчеркнул, что страна гордится своей шахматной школой и её выдающимися представителями, напомнил, что в «Сириусе», центре для одарённых детей, создано даже специальное направление для молодёжи по шахматам. Однако развитие этого вида спорта должно реализовываться в масштабах всей страны.

Фото взято с сайта http://cdn.tvc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
443
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
2265
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
Как сообщается на официальном портале Государственной Думы, нижняя палата парламента РФ во втором и третьем чтении 18 декабря 2025 года приняла закон ..
Принят закон об электронных студенческих билетах в MAX
18 дек. 2025 г.
0
2812
Оставить свой комментарий

Ваш город: