Ваш город:

В Госдуме выступили за внедрение курса семейного воспитания в школьную программу

16 дек. 2016 г.
0
2404

С рекомендациями в адрес Минобрнауки РФ относительно подготовки курса этики и семейного воспитания для средних общеобразовательных учреждений выступили представители профильного думского комитета. Автором инициативы при поддержке большинства коллег стала замглавы комитета Оксана Пушкина. Отмечается, что новый курс может быть необязательным.

В Госдуме выступили за внедрение курса семейного воспитания в школьную программу

Руководитель комитета Тамара Плетнева напомнила, что в советской системе образования в школах преподавался курс «этика и психология семейной жизни». И его целью было стремление привить школьникам культуру общения и любовь. А занятия, где рассматривались вопросы интимного характера, проводили отдельно для мальчиков и девочек, чтобы все было прилично и культурно.

По её словам, «перестроечная карусель» привела к тому, что на занятиях учащимся стали демонстрировать различные непотребства.

В ходе заседания комитета Оксана Пушкина выступила и с другим предложением – проведением десятиминутных брейн-рингов перед началом заседания. Они будут предназначены для обсуждения последних событий в стране, касающиеся профильной тематики комитета.

Она выразила уверенность, что такой подход позволит членам комитета быть в курсе текущих новостей.

Ряд членов комитета выступили за организацию подобных брейн-рингов, но только в конце заседания, по итогам обсуждения текущих законопроектов.

Фото взято с сайта http://www.rtvp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
222
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
754
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1227
Оставить свой комментарий

Ваш город: