Ваш город:

О. Голодец подтвердила поддержку зарплат учителей в соответствии с «майскими указами» президента

5 окт. 2016 г.
1
2144

Размеры зарплат российских учителей будут поддерживаться согласно «майским указам» Владимира Путина. Средства на эти цели закладываются в бюджет на три года.

О. Голодец подтвердила поддержку зарплат учителей в соответствии с «майскими указами» президента

По словам Ольги Голодец, вице-премьера правительства РФ, поддержка зарплат учителей будет реализовываться в полном объеме. Она заложена в бюджет на 2017-2019 годы.

Она подчеркнула, что согласно президентским указам зарплаты учителей были увеличены до среднего регионального значения. Однако в некоторых субъектах РФ отмечается отставание, которое на данный момент власти страны стремятся преодолеть.

Вице-премьер выразила надежду, что по итогам полугодия будет видно, что все регионы страны движутся в этом направлении наравне.

Напомним, что в «майских указах» отмечается необходимость доведения оплаты труда учителей до уровня не ниже среднерегионального.

Ранее Алексей Кудрин, руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР), выступил с инициативой временной заморозки расходов по некоторым социальным статьям, включая увеличение зарплат бюджетникам, которое предусмотрено «майскими указами» российского президента.

Фото взято с сайта http://im1.kommersant.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
203
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
495
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1114
Комментарии
Шпак Людмила Владимировна
Гость
6 окт. 2016 г., 20:58

Людмила Владимировна Шпак
Учитель начальных классов. Первая категория, стаж 21 год, нагрузка 21 час. Зарплата за сентябрь 13235,91 . Руки опускаются от такого унижения. Астраханская область. г. Ахтубинск

Оставить свой комментарий

Ваш город: