Ваш город:

ABBYY запустила интернет-платформу оценки качества образования

29 сент. 2016 г.
0
1936

Новый онлайн-сервис от компании ABBYY позволяет проводить оценку качества образования в школах, предоставляя доступ к различным видам контрольных работ. Проект «ABBYY Мониторинг» стоимостью свыше 100 миллионов рублей нацелен на автоматизацию всех этапов мониторинга школьного образования. Он предоставляет учителям возможность пользоваться базой контрольных работ.

ABBYY запустила интернет-платформу оценки качества образования

Учитель выбирает в онлайн-сервисе необходимую контрольную работу, распечатывает её задания и раздаёт учащимся. Выполненные учениками работы сканируются и автоматически обрабатываются. Развёрнутые ответы проверяются специалистами, а выставленные оценки заносятся экспертами в систему. В результате, происходит формирование полного аналитического отчёта.

Возможности проекта позволяют не только использовать уже имеющиеся контрольно-измерительные материалы, но и загружать новые с учётом контекстных данных о муниципалитетах, районах и школах конкретного субъекта. Всё это позволяет специалистам на основе выявленных «предметных дефицитов» проводить корректировку процесса обучения детей.

ABBYY принимает участие в анализе данных ЕГЭ с начала столетия, а в 2012 году её специалисты пришли к выводу о необходимости организации массовых мониторингов. Сотрудники компании поясняют, что часто обработка данных вручную или с использованием Excel может потребовать 1-2 месяца, в то время как возможности их системы позволяют проводить все действия за 3 дня.

По словам Алексея Калинина, руководителя по образовательным проектам компании «ABBYY Россия», необходимость реализации в стране новой системы мониторинга в сфере образования возникнет уже в ближайшем будущем, если учитывать текущие затраты на обязательные мониторинги (до 2 миллиардов рублей ежегодно) и потенциальный рост рынка минимум в два раза.

Стоит отметить, что компания с 2014 года уже тестировала свой сервис в Москве, Татарстане и Самаре.

Фото взято с сайта https://www.abbyy.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
839
Ученики средней школы на уроке
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации, в Министерстве юстиции России зарегистрирован приказ Минпросвещения от 9 октя..
В федеральные программы начального, основного и среднего образования внесли изменения
17 февр. 2025 г.
0
1239
Разработана новая методика преподавания ИИ в школах и вузах
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), учёный университета Константин Розов разработал ..
Учёный из НПГУ разработал методику преподавания ИИ в школах и вузах
14 февр. 2025 г.
0
2711
Оставить свой комментарий

Ваш город: