Ваш город:

Д. Ливанов заявил о дефиците учебников в российских школах

8 авг. 2016 г.
0
3696

По данным Минобрнауки РФ, нехватка учебников отмечается в 12 российских регионах. Ведомство работает над поиском выхода из сложившейся ситуации, но риск того, что некоторые школы останутся без учебников, пока сохраняется.

Д. Ливанов заявил о дефиците учебников в российских школах

Как отметил Дмитрий Ливанов, глава Министерства, по итогам ежегодного мониторинга обеспеченности образовательных заведений учебниками почти в 65% из них нехватки учебной литературы не обнаружено. Проблемы зафиксированы только в 12 регионах, где уровень обеспеченности учебниками не превышает 60%.

Д. Ливанов пояснил, что руководство проблемных регионов должно внести соответствующие корректировки в бюджет для изменения текущей ситуации. Повторная проверка намечена на середину текущего месяца. По её итогам и можно будет делать выводы о сложившейся ситуации с обеспечением российских школ учебниками.

Кроме того, глава Минобрнауки РФ рассказал о планах по открытию свыше 100 новых школ, из которых 16 были построены за счёт средств федеральных субсидий. В целом, в 2016 году в России начнут работать 185 средних общеобразовательных учреждений. Программой предусмотрен выход на ежегодное открытие 500-600 новых школ.

Фото взято с сайта http://letnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
641
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
968
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
1539
Оставить свой комментарий

Ваш город: