Ваш город:

Для дипломных работ российских граждан планируют создать открытое облачное хранилище

23 дек. 2015 г.
0
28165

В случае реализации проекта по созданию открытого облачного хранилища дипломных работ, предложенного Институтом развития интернета (ИРИ), любой российский гражданин получит свободный доступ к прочтению текста аттестационной работы абсолютно любого гражданина России, на основании которой был получен диплом об образовании.

Для дипломных работ российских граждан планируют создать открытое облачное хранилище

Единое открытое облачное хранилище аттестационных, а также квалификационных работ учащихся вузов на соискание диплома об образовании планируется сформировать к марту 2018 года. Предложение было внесено экспертным советом ИРИ.

В свою очередь, Минобрнауки России, Рособрнадзор, а также Общественная палата должны будут уже к марту 2017 года выработать единые обязательные требования для образовательных организаций высшей школы к будущему процессу размещения в Сети работ учащихся вузов на соискание диплома об образовании.

Помимо этого, специалисты ИРИ выступили с предложением к сентябрю будущего года создать стандарты для образовательных онлайн-курсов (то есть курсов, проводимых через Интернет), а также ввести для них систему и разработать методики государственного рейтингования.

К марту будущего года эксперты ИРИ рекомендуют также разработать определённые критерии, которые позволят выделить созданные за счёт госбюджета объекты авторских и смежных прав, перевод которых в достояние общества отвечает интересам государства. Для того чтобы обеспечить свободный доступ к подобным объектам специалисты предлагают внести соответствующие изменения в законодательство и включить в их число изъятия из Бернской конвенции для используемых в образовании и науки материалов.

Фото взято с сайта http://www.itespresso.fr.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
151
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1007
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1812
Оставить свой комментарий

Ваш город: