Ваш город:

Рособрнадзор сократит сроки обработки бланков ЕГЭ с выполненными заданиями

12 сент. 2015 г.
0
2717

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила апробацию новой технологии, позволяющей значительно ускорить процесс обработки контрольно-измерительных материалов (КИМов) Единого госэкзамена. Апробация прошла в 15 российских регионах, где данная технология и будет введена в 2016 году. По словам представителей Рособрнадзора, при желании таким методом работы могут воспользоваться и остальные субъекты РФ.

Рособрнадзор сократит сроки обработки бланков ЕГЭ с выполненными заданиями

Как пояснили в ведомстве, новоиспечённая технология даёт возможность сразу по завершении госэкзамена сделать сканированные копии экзаменационных материалов непосредственно в ППЭ (пункте проведения экзамена) и без промедлений передать все многочисленные данные в региональные центры обработки информации (РЦОИ).

Подобная процедура, по словам Сергея Кравцова, руководителя надзорной службы, позволит не только существенно сократить затраты, которые связаны с транспортировкой бланков ЕГЭ с выполненными заданиями в РЦОИ, но также и уменьшить риски разного рода противоправных действий. Кроме того, такой переход будет способствовать значительной экономии времени, уменьшению влияния человеческого фактора в ходе передачи готовых ответов, а также ускорит процесс их обработки.

Стоит напомнить, что Рособрнадзор уже использовал улучшенную технологию печати КИМов в аудиториях ППЭ непосредственно перед самими испытаниями в период экзаменационной кампании-2015. Причём это было сделано как в труднодоступных регионах и отдалённых местностях, так и в других субъектах РФ, изъявивших желание на проведение данной процедуры.

Фото взято с сайта http://russian.rt.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
726
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1068
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1499
Оставить свой комментарий

Ваш город: