Ваш город:

Знания школьников будут проверять ежегодно по единым КИМам

27 авг. 2015 г.
0
2708

Уровень знаний учащихся школ будет оцениваться в конце каждого учебного года по единым контрольно-измерительным материалам (КИМам), разработкой которых займутся специалисты Рособрнадзора. Об этом заявил Сергей Кравцов, глава ведомства, в ходе совещания в Нальчике.

Знания школьников будут проверять ежегодно по единым КИМам

По его словам, данное решение было принято с целью объективного оценивания знаний школьников не только на выпускных экзаменах, но и в течение всего периода обучения в школе. Он также рассказал, что соответствующие материалы разработают отдельно по каждому предмету, а также они подготовлены будут и для начальных классов.

Как пояснил С. Кравцов, данное нововведение даст возможность самим средним общеобразовательным учреждениям в соответствии с существующими стандартами и образовательными программами проверять знания своих учащихся по завершении каждого года обучения

Полученные результаты будут вноситься в единую базу и подвергаться анализу. Таким образом, перед началом итоговой аттестации все оценки школьника, полученные им в процессе обучения, уже будут известны. По мнению С. Кравцова, это позволит сделать выпускные экзамены более прозрачными и исключить случаи, когда ученики, имеющие тройки в течение всего периода обучения, внезапно сдают ЕГЭ на 80-90 баллов.

Фото взято с сайта http://cdn5.img22.rian.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
497
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1253
Оставить свой комментарий

Ваш город: