Ваш город:

Льготы при поступлении в высшие учебные заведения получат победители и призеры олимпиад.

13 июл. 2015 г.
0
3752

Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому участники международных и всероссийских олимпиад, продемонстрировавшие наилучшие результаты, получат возможность в течение 4-х лет поступить в вузы без сдачи обязательных экзаменов. Стоит отметить, что ранее такими льготами можно было воспользоваться на протяжении одного года после участия в олимпиаде.

Льготы при поступлении в высшие учебные заведения получат победители и призеры олимпиад.

Выписка из документа гласит следующее: «Призеры и победители заключительного этапа общероссийской школьной олимпиады, а также игроки сборных команд России, которые принимали непосредственное участие в олимпиадах международного значения, имеют право на поступление в высшие учебные заведения по программам бакалавриата и специалитета без вступительных экзаменов на протяжении целых четырех лет, с момента оглашения результатов проведения соответствующей олимпиады».

Аналогично, в течение четырех лет являются действительными и результаты единого государственного экзамена, на основании которого абитуриенты могут быть зачислены в высшие учебные заведения.

Подписанный президентом Российской Федерации законопроект, предоставляет право автоматически продлить срок переоформления выданных лицензий и свидетельств о государственной аккредитации, которые регламентируют осуществление образовательной деятельности, до января 2017-го года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
51
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
374
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
1791
Оставить свой комментарий

Ваш город: