Ваш город:

Губернатор Воронежской области просит молодёжь о содействии в лоббировании антинаркотического тестирования

8 янв. 2015 г.
0
451

Глава Воронежской области обратился с просьбой к Молодёжному правительству оказать помощь в продвижении антинаркотического тестирования.

Губернатор Воронежской области просит молодёжь о содействии в лоббировании антинаркотического тестирования

Речь идёт о разработке Молодёжным правительством закона, ограничивающего реализацию и распространение так называемых «энергетиков» (тонизирующих напитков). Перед «юными» чиновниками стоит задача формирования в молодёжной среде здорового образа жизни. За 5 лет своего функционирования организация провела немалое количество различных мероприятий в Воронежской области, которые были направлены на борьбу с алкогольной и наркотической зависимостью, а также другими вредными для здоровья человека привычками.

В ходе последнего заседания организации в декабре 2014 года Алексей Гордеев, глава Воронежской области, выразил благодарность Молодёжному правительству за активную работу, которую оно проводит.

Члены организации обратились к А. Гордееву с просьбой о содействии в лоббировании данного законопроекта и внесении его в план законотворческой деятельности региона. Губернатор поддержал данную инициативу и пообещал посодействовать в её продвижении. В свою очередь, он попросил Молодёжное правительство оказать помощь в популяризации тестирования учащихся школ на наркозависимость. По словам А. Гордеева, большинство родителей игнорируют данное исследование, что препятствует выявлению проблемы на ранней стадии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
100
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
381
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
1047
Оставить свой комментарий

Ваш город: